Студенты Ставропольского ГАУ в составе молодёжного парламента при Думе Ставропольского края начали свою работу

16.07.2019

В зале заседаний Думы Ставропольского края состоялось первое организационное собрание нового состава Молодёжного парламента. В состав парламента вошли 50 творческих, инициативных, социально-ответственных молодых людей, готовых работать и предлагать пути решения проблем молодёжи. Среди них 5 студентов Аграрного университета.

Интересы студенческой молодёжи Ставропольского государственного аграрного университета представляют:
• Авакян Владимир Артемович
• Ануприенко Максим Алексеевич
• Шкиря Анастасия Степановна
• Ногин Сергей Романович
• Яхьяев Ислам Рашидович

Всего, конкурсной комиссией было рассмотрено 77 заявок из 18 районов края. 57 заявок пришло из организаций высшего образования, остальные - самовыдвиженцы.

В начале собрания молодые парламентарии получили из рук Председателя региональной Думы Геннадия Владимировича Ягубова удостоверения и нагрудные знаки.

В своём приветственном слове Геннадий Владимирович отметил, что в новый состав Молодёжного парламента вошли самые активные и инициативные представители ставропольской молодёжи, которые защитили перед конкурсной комиссией свои законотворческие и социально-значимые проекты.

На первом собрании были рассмотрены вопросы, которые стояли на повестке дня. Молодые политики ознакомились с деятельностью молодёжного парламента, рассмотрели структуру и наметили план работы на будущий год.

В начале сентября состоится первое заседание молодёжного парламента, где выберут председателя, также комиссии, которые будут осуществлять свою деятельность в разных областях.