Первое официальное заседание Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края

13.09.2019

В этом году пятеро студентов Агарного вошли в состав Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края. На первом заседании присутствовали первые лица региона.

Участие в первом заседании приняли:

· председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов,

· первый заместитель председателя Думы СК Дмитрий Судавцов,

· председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов

· заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Игорь Лавров.

В заседании приняли участие студенты нашего университета, которые являются членами Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края:

• Авакян Владимир Артемович

• Ануприенко Максим Алексеевич

• Шкиря Анастасия Степановна

• Ногин Сергей Романович

• Яхьяев Ислам Рашидович

В повестке первого заседания – ряд организационных вопросов, касающихся структуры и деятельности нового состава Молодёжного парламента.

Прежде всего, молодые парламентарии определились с руководящими органами. Был выбран председатель парламента, секретарь и председатели комитетов Молодёжного парламента при Думе СК. В их числе есть студенты нашего университета.

Максим Ануприенко - занял пост заместителя председателя Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края.

Анастасия Шкиря - заняла пост председателя комитета по вопросам патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Желаем нашим студентам успехов в их начинаниях!