IV Всероссийский Съезд по защите растений

16.09.2019

Съезд был проведён при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства РФ, ВПРС Международной организации по биологической борьбы с вредными животными и растениями, Российского фонда фундаментальных исследований.

Профессор кафедры химии и защиты растений Глазунова Наталья Николаевна приняла участие в IV Всероссийском Съезде по защите растений с международным участием «Фитосанитарные технологии в обеспечении независимости и конкурентоспособности АПК России».

Съезд был приурочен к 90-летию Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений и проходил в Санкт-Петербурге с 9 по 11 сентября 2019 года. Съезд собрал более 500 специалистов и ученых со всей России, а так же специалистов из США, Норвегии, Швеции, Болгарии, Польши, Венгрии, Казахстана и Узбекистана, для обмена знаниями и опытом, для презентации результатов научных исследований и обсуждения инноваций в сфере защиты растений в сельском хозяйстве и органическом земледелии.

Профессор кафедры химии и защиты растений Глазунова Наталья Николаевна выступила на съезде с докладом «Защита озимой пшеницы от доминантных вредителей на Юге России»

Для участников Съезда была организована выставка «Современные агротехнологии в интенсивном растениеводстве и органическом земледелии» с участием ведущих производителей средств защиты растений, агрохимикатов, научного оборудования и других товаров для сельского хозяйства и научных исследований.