День рождения стратегического партнёра Ставропольского ГАУ регионального отделения АО «Россельхозбанк»

19.09.2019

Конференция «Нам 19: в партнёрстве, в развитии, в инновациях!» собрала в Ставропольском государственном аграрном университете представителей всего агропромышленного комплекса Северо-Кавказского федерального округа.

Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев провёл экскурсию по студенческому кампусу. Почётными гостями праздника стали:

· Великдань Николай Тимофеевич, Первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края

· Константинов Денис Вячеславович заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»

· Тихомирова Зоя Дмитриевна, директор Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

· Байчоров Эльдар Пазлиевич, Первый заместитель Председателя Правительства Карачаево - Черкесской Республики.

· Марзоев Казбек Викторович, Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания

· Ситников Владимир Николаевич, Министр сельского хозяйства Ставропольского края

· Шапошникова Эльвира Тимерзяновна, Заместитель директора Департамента инвестиционных проектов Минкавказ России

Конференцию открыло видеообращение Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Листова Бориса Павловича. Затем заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Константинов Денис Вячеславович наградил благодарственными письмами партнёров акционерного общества: правительство Ставропольского края, Министерство сельского хозяйства Ставропольского края и Ставропольский государственный аграрный университет.

В рамках стратегичесткого сотрудничества АО «Россельхозбанк» сделал подарок Ставропольскому ГАУ - Сертификат на именные стипендии для студентов вуза.

С ответными словами поздравлений в адрес Россельхозбанка выступили почётные гости. Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев отметил важность совместной работы.

На сегодняшний день студенты имеют уникальную возможность общаться с ведущими специалистами банка, проходить практику в отделениях РСХБ, а главное – рассчитывать на трудоустройство по окончании вуза. В подразделениях «Россельхозбанка» на территории Ставропольского края работает 395 сотрудников, в том числе 93 выпускника Ставропольского ГАУ, в 2018 году на работу было принято 8 выпускников университета без опыта работы, а уже в 2019 году 4 студента трудоустроены в банк. Стратегическое партнёрство приводит к высоким результатам, СтГАУ становимся кадровым резервом ведущего акционерного общества страны!

После торжественной части состоялась работа конференции. С докладами выступили руководители ведущих предприятий АПК региона.