Встреча студентов с представителями Агрохолдинга «Энергомера»

30.09.2019

В рамках профессионально-ориентированной работы и вопросов трудоустройства состоялась встреча студентов направления «Агрономия» факультета агробиологии и земельных ресурсов с представителями крупнейшего российского Агрохолдинга «Энергомера».

На встречу со студентами пришли:

· главный агроном ООО «Агрохолдинг» Энегромера, выпускница факультета Екатерина Александровна Яговитова;

· директор по персоналу Глеб Константинович Лапин;

· старший агроном ООО «Хлебороб», магистрант 2 года обучения Александр Борисович Тетенищев,

· начальник отдела по мониторингу производственных процессов, магистрант 2 года обучения Алла Андреевна Ширина.

Декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко представил гостей студентам. Декан отметил, что только за последние 3 года в Агрохолдинге трудоустроены 15 студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов, а производственную практику прошли и стали стипендиатами - 7 студентов. Кроме того, благодаря руководству ООО «Агрохолдинг Энергомера» на факультете создан Центр комплексной мелиорации.

В ходе встречи были рассмотрены направления деятельности Агрохолдинга, задачи агрономической службы и инновации, применяемые в растениеводстве. Представители агрохолдинга рассказали о направлениях работы со студентами – производственная практика, группа по работе со студентами, стипендиальная программа и программа «Агроскаут».

В ближайшее время сотрудничество факультета и Агрохолдинга «Энергомера» продолжится проведением обучающих мастер-классов по работе с программным обеспечением, участием студентов в стипендиальной программе и проведением семинаров для студентов и сотрудников факультета на производстве.