Закладка полевого опыта

03.10.2019

Преподаватели кафедры химии и защиты растений совместно с дипломниками произвели закладку полевого опыта по изучению биологической эффективности протравителей семян озимой пшеницы

Преподаватели кафедры химии и защиты растений: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Анна Петровна Шутко, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Людмила Васильевна Тутуржанс и старший преподаватель Людмила Алексеевна Михно, совместно с дипломниками произвели закладку полевого опыта по изучению биологической эффективности протравителей семян озимой пшеницы.

Опыт был заложен на базе КФХ ИП «Зубенко Я.М.» Петровского района – постоянного стратегического партнера кафедры химии и защиты растений. Цель научно-исследовательской работы – повышение урожайности озимой пшеницы путем подбора наиболее эффективных средств защиты растений против семенной и почвенной инфекции на ранних этапах роста и развития растений.

В рамках знакомства с предприятием главный агроном хозяйства В.Я. Зубенко представил студентам парк сельскохозяйственной техники и рассказал об особенностях технологического процесса – посева озимой пшеницы. Данная беседа позволяет сформировать интерес к будущей профессии, наглядно и доступно совмещать теорию на практике.