Яркое открытие Точки кипения на базе Ставропольского аграрного университета!

08.10.2019

19 октября на площадке Ставропольского государственного аграрного университета, лучшего аграрного вуза страны, откроется свободное от стереотипов пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения». Точка откроет свои двери в рамках "Осеннего навигатора", при поддержке АНО "Платформа НТИ" и Агентства стратегических инициатив. «Точка кипения» - место, где рождается будущее. Здесь и сейчас работают опытные и новички, бизнесмены и студенты, «технари» и гуманитарии! Наша «Точка кипения» - площадка для кипящих дискуссий и продуктивных диалогов.

Команда «Точки кипения» Ставрополь приглашает всех, кто не боится новых идей, трудных задач, амбициозных планов и нетривиальных решений! Программа осеннего навигатора готова раскрыть перед тобой двери, и впустить в мир современных решений!

Предприниматели, инженеры, учёные, педагоги, аспиранты, студенты, чиновники (но! только «без галстука»): в рамках открытого диалога участники будут формировать бизнес-идеи, обсуждать идеи стартапов и дорожные карты для их воплощения.

Все, кто зайдёт в «Точку кипения» будет погружен в деятельность рынков Национальной технологической инициативы. Приоритетные сессии: Фуднет, Эдунет, Технет – все направления на основе дорожных карт НТИ и методики Rapid Foresight. Модераторами выступят эксперты рынков, которые нацелены на успешную разработку совместных проектов!

Первый день «Точки кипения» в Ставропольском аграрном университете пройдёт по трём основным направлениям:

· Рынки НТИ: проектная сессия со студентами и преподавателями вузов на основе дорожных карт НТИ и методики Rapid Foresight.

· Технологии НТИ: практико-ориентированный модуль по образцу лабораторий сквозных технологий Острова 10-22. Задача трека - дать молодёжи практические навыки применения сквозной технологии и данные для дальнейшего применения в исследовательской работе.

· Таланты. Модуль, раскрывающий возможности в движении WorldSkills; презентация проектно-образовательного интенсива. Открытый слот для самостоятельной заявки мероприятий студенческими сообществами.

Главное – действие. В рамках знакомства со «Сквозными технологиями» состоится работа в импровизированной лаборатории. Трек «Управление, основанное на данных в АПК» будет состоять из практических мастер-классов от ведущих специалистов СКФО в сфере «Big Data», «Цифровой след, накопление данных и работа с ними», «Работа с данными в Gephi». Применение сквозных технологий НТИ в реальном времени – все это возможно в «Точке кипения».

Трек «Таланты» откроет каждому проект «SmartAgro-2019», именно его презентация станет «изюминкой» направления. Так же «Точка кипения» дает уникальную возможность вникнуть и принять участие в питч-сессии на темы: «Роль движения WorldSkills в профессиональной подготовке студента», «Как стать Чемпионом мира движения WorldSkills», «Грантовая поддержка как инструмент реализации студенческих инициатив».

Это далеко не все, что ждёт тебя на главном событии осени – открытии «Точки кипения» в Ставропольском аграрном университете!

Цель «Точки кипения» – привлечение жителей региона к направлениям работы НТИ, раскрытие и понимание сервисов «Университет 20.35». В СКФО должно появиться одно пространство, где не будет рамок общения и социальных кругов, а будет только желание совместно развивать и преумножать то, что уже есть, создавать новое, работать на процветание региона, его жителей и самих себя.

Приходи! Внеси свой вклад в будущее!