1 место Ставропольского ГАУ в рейтинге аграрных вузов России

16.10.2019

16 октября 2019 года Министерство сельского хозяйства Российской Федерации представило результаты рейтинга аграрных вузов России 2019 года, оценив их по 44 показателям оценки эффективности деятельности. У Ставропольского государственного аграрного университета самая высокая оценка – 2,541 баллов.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации представило результаты ежегодного рейтинга образовательных организаций высшего образования 2019 года, учредителем которых оно является.

Ставропольский государственный аграрный университет по итогам рейтинга занимает 1 место, набрав 2,541 баллов, опередив старейший сельскохозяйственный вуз – Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева (2 место – 2,415 баллов). Третье место занимает Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина (2,197 баллов).

Всего в рейтинге образовательных организаций высшего образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были оценены 54 подведомственных высших учебных заведений по 44 показателям деятельности, которые разбиваются на 6 групп:

- Образовательная деятельность,

- Научно-исследовательская деятельность,

- Международная деятельность,

- Финансово-хозяйственная деятельность,

- Отраслевые показатели,

- Дополнительные показатели.

Коллектив ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета готов и в будущем неизменно служить гарантией высокого качества высшего образования и отличной профессиональной подготовки кадров для Ставропольского края и Российской Федерации.

Итоги рейтинга 2019 года опубликованы 16 октября 2019 года на сайте «АГРОВУЗ» - https://agrovuz-info.bitrix24.ru