В Ставропольском ГАУ состоялся Всероссийский форум для предпринимателей

30.10.2019

В рамках Форума «Территория бизнеса – территория жизни» национальной премии «Бизнес-Успех» состоялись мастер-классы. В работе площадок приняли участие сотрудники Ставропольского ГАУ.

Преподаватели экономического факультета Наталья Николаевна Тельнова и Наталья Валерьевна Воробьева посетили одну из площадок Форума, мастер-класс на тему «Эффективные переговоры» с участием профессиональных экспертов.

Спикером выступил бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи по телефону без компромиссов и оправданий» Сергей Семёнов. Тренер показал алгоритм действий при жёстких переговорах, научил определять тип личности своего собеседника, раскрыл приёмы, как переключить беседу в нужное русло, помог выработать определённую позицию и научил грамотно её отстаивать, не делая серьёзных уступок, но при этом оставаясь на одной волне с оппонентом.

Подобные мастер-классы весьма значимы при выполнении профессиональных обязанностей в процессе обучения студентов условиям ведения предпринимательской деятельности в части формирования активной предпринимательской среды.