Визит ректора Мичуринского ГАУ Вадима Анатольевича Бабушкина в Ставропольский государственный аграрный университет

07.11.2019

В рамках рабочей поездки ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Вадим Анатольевич Бабушкин посетил Ставропольский государственный аграрный университет.

Ректора Мичуринского ГАУ Вадима Анатольевича Бабушкина приветствовал ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

Владимир Ивановичпродемонстрировал гостю новый корпус Аграрного университета, современную материально-техническую базу, просторные аудитории и уникальный в своём роде актовый зал на 800 посадочных мест. Далее Вадим Анатольевич осмотрел научную библиотеку на 720 мест, смотровую площадку и новое пространство для коллективной работы ­– университетскую «Точку кипения».

Без внимания не остался и главный корпус Ставропольского ГАУ. Здесь Владимир Иванович Трухачев представил учебно-материальную базу и Зимний сад с панорамной крышей и различными видами растений.

Затем была организована экскурсия по факультетам ветеринарной медицины и технологического менеджмента, в научно-исследовательский лечебный ветеринарный центр и лаборатории.

Вадим Анатольевич Бабушкин отметил высокий уровень технической оснащенности Ставропольского государственного аграрного университета и пожелал коллективу университета дальнейшего развития и продвижения.