Коллектив факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры посетил выставку ЮГАГРО

22.11.2019

В ВКК «Экспоград Юг» (г. Краснодар) открылась Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2019». Это самая крупная в России выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции по данным независимого аудита. В 2019 году в выставке «ЮГАГРО» приняли участие свыше 710 компаний из 35 стран мира, а более 200 компаний примут участие впервые. Общая площадь экспозиции превысит 65000 м2.

Коллектив факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры посетил выставку «ЮГАГРО», где сотрудники факультетов получили прекрасную возможность ознакомиться с новыми достижениями в области техники и селекции, в средствах защиты растений, хранения и переработки сельхозпродукции, орошения, производства и оснащения теплиц, а также получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях.

В ходе работы выставки проходила и насыщенная деловая программа. В день открытия прошла конференция «Зерно и деньги: как повысить урожайность пшеницы без потери рентабельности?», организаторами которой выступили ЗАО ИД «Крестьянин» и Национальный центр зерна им. П.П.Лукьяненко. Одним из спикеров данной конференции являлся заведующий кафедрой почвоведения им. профессора В.И. Тюльпанова СтГАУ Цховребов Валерий Сергеевич, выступивший с докладом «Учёт лимитирующих факторов – ключевое условие эффективности зернового гектара».