Международная научно-практическая конференция «Актуальные направления развития учёта, анализа, аудита и статистики в отечественной и зарубежной практике»

26.11.2019

В работе Международной научно-практической конференции принимали участие преподаватели, аспиранты, представители бизнес-сообщества из России, Германии, Израиля, Китая и Швеции. Российские вузы были представлены Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Донским государственным техническим университетом, Ингушским, Воронежским, Волгоградским и Северо-Осетинским государственными университетами, Ставропольским государственным аграрным университетом. Дата проведения конференции совпала с профессиональным праздником учётных работников – Днём российского бухгалтера.

Ставропольский ГАУ представляли сотрудники кафедры «Бухгалтерский финансовый учет» доценты Кулиш Н.В., Сытник О.Е., Фролов А.В. Конференция проходила в Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ».

Участники конференции работали в секциях по 5 направлениям:

«Развитие бухгалтерского учета в современных экономических условиях»;

«Тенденции и перспективы развития финансового контроля и аудита»;

«Развитие современных методов анализа и прогнозирования»;

«Статистические методы анализа социально-экономических процессов,

моделирование и оценка рисков»;

«Анализ внешних условий развития российской экономики».

Конференция стала открытой диалоговой площадкой для обмена опытом, результатами научных исследований, обсуждения широкого спектра самых актуальных тем в области бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики.