Начало XII сезона производства гибридных инкубационных яиц, инкубации и реализации суточного молодняка в ассортименте

10.01.2020

В этом году стратегический партнёр Университета ООО «Агрокормсервис плюс» будет проводить инкубацию яиц от собственных родительских стад яичных кур «Доминант ЦЗ» и мясных кур «Росс 308» в новом инкубатории, оборудованном современным отечественным оборудованием. Традиционно преподаватели и аспиранты факультета технологического менеджмента будут осуществлять технологический аудит.

Соучредитель компании Антон Владимирович Голошубов передал на анализ и инкубацию первую контрольную выборку племенных яиц мясных кур. Он также пригласил на производственную практику с последующим трудоустройством студентов III и IV курсов факультетов технологического менеджмента, ветеринарной медицины, электроэнергетического и механизации сельского хозяйства.

Технологический аудит будет осуществлять доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елена Эдугартовна Епимахова. Совместно с аспирантами и студентами преподаватель проведёт оценку морфологических, физико-химических и инкубационных показателей яиц кур и индеек.