Студенты из Якутской ГСХА будут целый семестр учиться в Ставропольском государственном аграрном университете

04.02.2020

Согласно Договору о сотрудничестве в сфере образования и науки между Ставропольским государственным аграрным университетом и Якутской государственной сельскохозяйственной академии, в Ставрополь прибыла делегация студентов для прохождения обучения на протяжении всего второго семестра.

Для обучения в Ставропольский ГАУ прибыли 10 студентов второго и третьего курса. Делегацию сопровождали первые лица Якутской ГСХА:

· проректор по учебно-воспитательной работе Якутской ГСХА - Мотрена Николаевна Халдеева;

· проректор по научной работе и инновациям Якутской ГСХА - Константин Константинович Кривошапкин;

· заведующий ветеринарной клиникой Якутской ГСХА –Николай Ильич Тарабукин.

Гостей из Якутии провели по территории лучшего аграрного вуза страны, продемонстрировали уникальную материально-техническую базу, современный спортивно-оздоровительный комплекс, просторный студенческий городок.

Затем состоялось небольшое собрание с руководством Ставропольского ГАУ. С приветственным словом к гостям обратились:

· врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор – Иван Вячеславович Атанов;

· врио проректора по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ – Алексей Николаевич Бобрышев.

Студентам предстоит целый семестр учится в Ставропольском государственном аграрном университете, на разных факультетах. Будущие агрономы, ветеринары и зоотехники за несколько месяцев поделятся опытом с нашими молодыми учёными, примут активное участие в общественной жизни вуза, и застанут красивую ставропольскую весну!