Аспиранты СтГАУ среди лауреатов премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020»

11.02.2020

Конкурс в области науки, инноваций и инициатив проводится по инициативе Губернатора, силами министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края. Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодёжи региона внёсшей существенный вклад в социальное и экономическое развитие Ставрополья.

С приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров. Он выразил слова благодарности молодым учёным, их родителям и наставникам. В этом году в конкурсе приняли участие 92 человека. Премию 2020 из рук главы региональной администрации получили 17 человек.

Ставропольский государственный аграрный университет представляли 2 лауреата. Премия 2020 была вручена:

· Алене Юрьевне Ожередовой, аспирантке факультета агробиологии и земельных ресурсов. Научный руководитель – Александр Николаевич Есаулко, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН, декан факультета агробиологии и земельных ресурсов и факультета экологии и ландшафтной архитектуры.

· Дмитрию Эдуардовичу Червякову, аспиранту факультета ветеринарной медицины. Научный руководитель – Светлана Николаевна Луцук, доктор ветеринарных наук, профессор.

С аспирантами разделил радость победы врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов.

Задачи конкурса повышение интереса молодёжи к участию в активной общественной, исследовательской, научной и профессиональной деятельности, создание и развитие системы «социальных лифтов» лауреатов премий и талантливой молодёжи из сельской местности, повышение общественного статуса для лауреатов премий и их наставников.