Делегация из Белгородского ГАУ посетила лучший аграрный вуз страны

11.02.2020

Руководство Белгородского государственного аграрного университета посетило Ставропольский государственный аграрный университет для обмена опытом. Врио ректора и проректоры БелГАУ за два дня изучат стратегию работы лучшего аграрного университета России.

Почётных гостей встречали:

· Врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов

· И.о. проректора по научной и инновационной работе, доктор экономических наук Алексей Николаевич Бобрышев

· Руководитель центра управления учебным процессом, доктор экономических наук Евгений Иванович Громов

С визитом в СтГАУ приехали:

· Врио ректора Белгородского ГАУ Станислав Николаевич Алейник

· И. о. первого проректора Александр Николаевич Простенко

· И. о. проректора по учебной работе Павел Иванович Бреславец.

Коллеги из Белгородского вуза осмотрели материально-техническую базу всех корпусов СтГАУ. Начали с исторического корпуса, осмотрели уникальный зимний сад, музей истории Ставропольского ГАУ, аудиторный фонд.

В институте финансов отдельное внимание уделили форсайт-центру «Аналитика и финансовые технологии», бизнес-центру трансфера технологий, лабораториям «Мини-банк», «Биржа» и «Страховой магазин».

Факультет механизации сельского хозяйства поразил гостей центром 3D-прототипирования «Вектор» и площадкой АгроНТИ «Агророботы». Гости осмотрели факультет социально-культурного сервиса и туризма, спортивно-оздоровительный комплекс и территорию студенческого городка.

Затем делегация перешла в новый корпус, где гостям показали большие просторные аудитории, научную библиотеку, актовый зал на 800 мест и пространство коллективной работы «Точка кипения».

Коллеги смогли обменяться опытом с коллективом Ставропольского ГАУ.