Сотрудничество с пользой для профессионального образования

25.02.2020

В рамках научно-производственного сотрудничества университета с ООО «Агрокормсервис плюс» профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елена Эдугартовна Епимахова регулярно выезжает в филиалы компании для осуществления технологического аудита

По согласованию с директором компании Андреем Вальдемаровичем Врана во многих из этих деловых поездок Елену Эдугартовну сопровождают студенты-члены НСО «Птицевод» для практико-ориентируемых подходов при реализации ОПОП по направлению 36.03.02 «Зоотехния».

Для оценки технологии инкубации яиц кур собственных родительских стад кроссов «DOMINANT CZ» и «Росс-308», индеек кросса «Хайбрид Конвертер» из Франции, а также осмотра кур кроссов «DOMINANT CZ» были привлечены студенты Александр Гридасов, Елизавета Грибенченко, Ирина Легкова и Елена Синякина.

В осмотре участвовали специалисты компании:

· начальник зооветеринарной службы, кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник СтГАУ – Владимир Александрович Гришин;

· менеджер, выпускник СтГАУ – Юрий Васильевич Крамаренко;

· начальник цеха инкубации – Михаил Николаевич Филимонов;

· бригадир – Валентина Михайловна Перцева.