Молодые учёные СтГАУ в эфире Радио России

03.03.2020

Молодые учёные СтГАУ разработали систему для выращивания осетрины в установках замкнутого водоснабжения. Она представляет собой инкубатор из двух бассейнов с подключённой системой фильтрации и циркуляции воды для поступления кислорода. В таких установках можно регулировать температуру воды и степень насыщенности её кислородом, что позволит получить несколько нерестов осётра в год, так как рост рыбы перестаёт зависеть от погодных условий.

В эфире программы «Говорим сегодня» на Радио России об этом рассказали:

· Игорь Деведёркин – агроинженер, кандидат технический наук, старший преподаватель кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Ставропольского государственного аграрного университета

· Кирилл Бойко – студент 4 курса электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета.