Деловая игра «Учётные и правовые аспекты предпринимательской деятельности»

04.03.2020

Студенты приняли участие в деловой игре с элементами тренинга на тему «Учетные и правовые аспекты предпринимательской деятельности». В рамках тренинга были рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

Модератором игры выступила к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета Мария Николаевна Татаринова.

В качестве экспертов, в игре приняли участие:

· заместитель начальника отдела анализа и оценки кредитных проектов малого и среднего бизнеса ОА "Россельхозбанк" Яна Игоревна Куликова,

· декан учетно-финансового факультета д.э.н., профессор Елена Ивановна Костюкова,

· профессор кафедры Бухгалтерский управленческий учёт, д.э.н. Виктор Сергеевич Яковенко,

· доцент кафедры бухгалтерский управленческий учет, к.э.н. Ольга Викторовна Ельчанинова

· доцент кафедры бухгалтерский управленческий учет, к.э.н. Марина Викторовна Феськова.

По результатам работы студенты разработали бизнес-модель предпринимательской деятельности, организовали ведение бухгалтерского и налогового учета и защитили свой проект.

Пройдя все этапы, участники показали свои предпринимательские, организаторские, коммуникативные способности, получили практические рекомендации от эксперта-практика Яна Игоревна Куликова и приобрели навыки работы в реальных бизнес условиях.