Будущие агрономы приняли участие в краевом семинаре по плодоводству

04.03.2020

Студенты Ставропольского ГПАУ приняли участие в краевом семинаре «Технологии возделывания плодового суперинтенсивного сада», организованном ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» на базе ООО «Крайсервис» Изобильненского городского округа. Семинар был организован для руководителей и агрономов плодоводческих хозяйств Ставропольского края и сопредельных территорий, а также начинающих фермеров.

Перед слушателями выступила главный агроном ООО «Нива-С» Ольга Матушкина, продемонстрировавшая основные особенности зимней обрезки интенсивного шпалерного сада.

Затем Ольга Алексеевна рассказала слушателям об особенностях системы питания плодового сада интенсивного типа, с уплотненно-строчным размещением деревьев. Завершило практическую часть семинара выступление ведущего специалиста фирмы «Саммит Агро» Барабанова В.И. Он дал информацию об особенностях построения системы защиты плодовых деревьев от вредителей и болезней в интенсивном саду.

Студенты с интересом ознакомились с хозяйством, современной сельскохозяйственной техникой, а также передовыми технологическими приемами, применяемыми в садах интенсивного типа. Полученный учащимися опыт поможет им в дальнейшей практической работе.