Студентка СтГАУ победительница IV Регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2020 по ветеринарии

10.03.2020

На базе ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020 по компетенции R56 Ветеринария. В конкурсных соревнованиях приняли участие представители Ставропольского государственного аграрного университета.

Экспертами-компатриотами, представляющими участников от Ставропольского государственного аграрного университета выступили:

· профессор кафедры физиологии, хирургии и акушерства Николай Васильевич Белугин

· доцент кафедры эпизоотологии и микробиологии Елена Валентинована Светлакова

Победителем Чемпионата стала студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Василина Байрамова, а студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Екатерина Конобейская заняла 3 место.

Победитель и призёры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками. Василине Байрамовой предстоит борьба в отборочных соревнованиях для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, которые пройдут в апреле 2020 года в городе Великий Новгород.

В подготовке студентов СтГАУ к чемпионату приняли участие профессоры Н.В. Белугин и Б.М. Багамаев, доценты В.С. Скрипкин, И.В. Киреев, Е.В. Светлакова, Ю.В. Дьяченко, Р.А. Цыганский и С.П. Данников.