Студентка СтГАУ победительница IV Регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2020 по компетенции «Администрирование отеля»

10.03.2020

На базе Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса состоялся открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ставропольского края – 2020 по компетенции «Администрирование отеля» среди обучающихся СПО. В течение трёх основных конкурсных дней все участники демонстрировали профессиональные знания и умения при выполнении заданий.

Факультет среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета представляла Полина Колесникова, студентка 2 курса. Эксперт-компатриот, осуществлявший подготовку студента к чемпионату – преподаватель СПО, магистрант кафедры туризма и сервиса Кристина Наволокина.

За стойкой reception участники соревновались по следующим модулям: «Выселение и бронирование», «Заселение гостей и wolkin», «Помощь гостю во время проживания» и «Экстраординарная ситуация в отеле». Задания выполнялись на английском и русском языках. Эксперты оценивали внешний вид, правильность, корректность выполнения заданий и оформления документов, а также эмпатию участников.

По итогам чемпионата, Полина Колесникова заняла 1 место по компетенции «Администрирование отеля». Студентке предстоит борьба в отборочных соревнованиях для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, которые пройдут в апреле 2020 года в городе Великий Новгород.