85-я научно-практическая конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»

23.04.2020

В режиме он-лайн состоялось пленарное заседание ежегодной 85-ой научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу», основной целью которой является – обсуждение и рассмотрение результатов исследований, полученных за последний год. Это очень важный и нужный этап научно-исследовательской работы. Особенно это важно для молодых учёных. Ставропольский государственный аграрный университет является флагманом аграрной науки в не только в Северо-Кавказском Федеральном округе, но и в Российской Федерации в целом.

Программа "Аграрная наука - Северному-Кавказскому региональному округу"

В программе 85-й научно-практической конференции Ставропольского государственного аграрного университета представлены темы докладов профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов, соискателей и студентов, по секциям.

Вступительное слово было предоставлено:

· врио ректора Ставропольского ГАУ, профессору Ивану Вячеславовичу Атанову

· проректору по научной и инновационной работе, доктору экономических наук, профессору Алексею Николаевичу Бобрышеву

На пленарном заседании были озвучены доклады:

1.«Фитосанитарная ситуация в Ставропольском крае, состояние озимых на весну 2020»

Наталья Николаевна Глазунова, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

2. «Актуальные инновационные технологические решения в племенном животноводстве»

Сергей Александрович Олейник - доктор сельскохозяйственных наук, профессор

3. «Биотехнологический модуль переработки отходов птицеводства»

Виктор Иванович Марченко - кандидат технических наук, доцент

4. «Влияние финансово-экономических факторов на устойчивое развитие сельского хозяйства России»

Игорь Юрьевич Скляров– доктор экономических наук, профессор