Ярмарка инновационных проектов StartUp:Land – «Хелснет (HealthNet)»

07.04.2020

В конце марта студенты Ставропольского ГАУ представили проекты, разработанные во время проектно-образовательного интенсива SmartAgro-2019, на ярмарке инновационных проектов StartUp:Land – «Хелснет (HealthNet)». Организаторами мероприятия выступили: АО «Корпорация «Развитие» Белгородской области, департамент экономического развития Белгородской области, департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, Ассоциация бизнес-ангелов «Белые крылья». Мероприятие прошло в онлайн формате.

Студент 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов Филипп Мирошниченко, как лидер проектной команды «VsemVina» представил проект, суть которого заключалась в разработке мобильного приложения, помогающего подобрать рекомендации по употреблению алкогольных напитков в зависимости от индивидуальных особенностей и текущего состояния здоровья человека. Также с помощью QR-кода на бутылки можно узнать всю информацию о продукции. Проектный наставник команды Елена Алексеевна Миронова, кандидат технических наук, доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья.

Проект сервиса персонализированного питания «Healthy click» представила лидер команды «С.Л.О.Н» студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины Екатерина Кульбицкая. Проект заключается в разработки сервиса подбора индивидуальных рационов питания на основании анализа пищевого статуса потребителя, с учетом физиологического состояния человека, его гендерных, возрастных, и национальных особенностей. Над проектом с ребятами работал проектный наставник Елена Алексеевна Скорбина, кандидат биологических наук, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Экспертами на ярмарке инновационных проектов StartUp:Land – «Хелснет (HealthNet)» были представители крупных компаний, а также руководители медицинских учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории РФ,

Проекты наших студентов получили хорошие оценки, рекомендациями для последующего внедрения и развития, а также предложения о сотрудничестве.

StartUp:Land – уникальный проект, инициированный для популяризации и формирования инновационной среды, площадка, на которой встречаются наука, бизнес и власть для поиска и внедрения новых прорывных решений.