Победа студентов СтГАУ в Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов

06.05.2020

Студенты учетно-финансового факультета стали победителями V Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы экономики и управления в XXI веке» в рамках VI Международной студенческой научно-практической конференции «Экономическое развитие России: тенденции, перспективы», проведенного на базе НГПУ им. К. Минина (РФ, г. Нижний Новгород).

Цель конкурса: развитие творческого потенциала студентов, магистрантов,

аспирантов и креативного мышления путём формирования навыков

исследований.

Секции конкурса:

Секция 1: Тенденции развития экономики, организации и управления

производственными системами

Секция 2: Современные аспекты отраслевого развития регионов

Секция 3: Управление инновациями и инновационной деятельностью

экономических систем

Секция 4: Актуальные проблемы финансов, методологии учета, анализа и

аудита современной цифровой экономики

Секция 5: Экономика социальной сферы и труда

Секция 6: Развитие и совершенствование внешнеэкономической

деятельности социально-экономических систем

Секция 7: Моделирование прикладных наукоемких задач в условиях

цифровизации.

Подведение результатов осуществлялось по следующим

категориям:

— «Эссе».

— «Презентация».

— «Научно-исследовательский проект».

Участниками конкурса стали 145 студентов из более 20 учреждений высшего образования регионов России, Украины, Белоруссии.

Студенты учётно-финансового факультета СтГАУ приняли активное участие в конкурсе, и в 3 секциях из 7 стали победителями в номинациях «Эссе» и «Презентация»:

Сергей Васильевич Ивахненко– студент 5 курса специальности «Экономическая безопасность»;

Екатерина Викторовна Максимова– магистрант 2 курса направления «Финансы и кредит», магистерская программа «Корпоративные финансы и финансово-кредитные институты»!

Поздравляем победителей и их научных руководителей – зав. кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело», доцента Ирину Ивановну Глотову и доцента Елену Петровну Томилину