85 студенческая научно-практическая конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»: «Финансово-экономические и учетно-аналитические проблемы развития региона»

27.04.2020

На учетно-финансовом факультете состоялась ежегодная 85-я студенческая научно-практическая конференция «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу»: «Финансово-экономические и учетно-аналитические проблемы развития региона», посвященная 90-летию Ставропольского государственного аграрного университета. В её работе приняли участие преподаватели и студенты учетно-финансового факультета в формате вебинара.

В современных условиях возросла роль образования и науки в долгосрочном социально-экономическом развитии Российской Федерации и Ставропольского края. Во все времена университеты символизировали высокий уровень культуры, науки и выполняли просветительскую функцию.

В рамках ответов на поставленные вопросы и вызовы важен взгляд молодых ученых. Конференция предоставила широкую площадку для обмена мнениями и знаниями по многим актуальным вопросам и проблемам науки.

Итоговое заседание конференции открыл проректор по научной и инновационной деятельности университета, д.э.н., профессор Алексей Николаевич Бобрышев.

В рамках заседания было заслушано и обсуждено 6 лучших докладов победителей секций кафедр учетно-финансового факультета. С докладами выступили:

- Феофанова Карина, студент 4-го курса специальности «Экономическая безопасность», тема доклада «Информационная безопасность в условиях дистанционной работы и обучения»;

- Цисельская Юлия, магистрант 1-го курса программы «Управленческий учет и контроллинг», тема доклада «Совершенствование учета затрат по центрам ответственности сельскохозяйственной организации посредством применения метода АВС-костинг»;

- Ткачук Екатерина, студент 2-го курса профиля «Финансы и кредит», тема доклада «Внутривузовская система цифровых активов AgroFinCoin»;

- Авакян Владимир, магистрант 1-го курса программы «Управленческий учет и контроллинг», тема доклада «Особенности инфляции в РФ»;

- Кондаурова Александра, студент 4-го курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», тема доклада «Разработка современной модели стратегического управления сельскохозяйственной организации»;

Басов Евгений, студент 4-го курса специальности «Экономическая безопасность», тема доклада «Влияние на мировую экономику отрицательной цены на нефтяные фьючерсы».

Вне зависимости от своего места нахождения, докладчики дистанционно презентовали свои исследования, вели диалоги и отвечали на вопросы в чате конференции.

По результатам работы студенческой конференции были выработаны новые ориентиры развития научных исследований, ведь учетно-финансовый факультет – это выбор будущего. Он дает прочный фундамент, на котором будет основываться вся дальнейшая жизнь. Здесь много стимулов как для профессионального роста, так и для саморазвития.