Ставропольский государственный аграрный университет и Ставропольский филиал Россельхозбанка подписали соглашение о сотрудничестве

13.05.2020

Ставропольский государственный аграрный университет и Ставропольский региональный филиал Акционерного Общества Россельхозбанк связывают давние и прочные дружеские деловые взаимоотношения. Организации продолжают воплощать в жизнь совместные проекты.

Соглашение о сотрудничестве подписали:

· Ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Иван Вячеславович Атанов и

· Директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Дмитриевна Тихомирова.

Руководители организаций, в рамках сотрудничества обсудили проект по цифровизации учебного процесса в части банковского обслуживания.

Так называемые кампусные решения, которые лежат в основе проекта, предполагают объединение нескольких отдельных систем, в интегрированный комплекс с применением единого идентификатора (ID) студента. В данном случае стандартная дебетовая карта дополняется неплатежными сервисами вуза: система контроля и управления доступом (СУД), электронная библиотечная система, электронная информационно-образовательная среда (журналы посещаемости, ведомости по отчетным формам контроля и др.).

В рамках сотрудничества уже был реализован проект Бизнес Центра Трансфера Технологий, который работает на базе специализированной лаборатории банка на учетно-финансовом факультете.