Вебинар от страховой компании Росгосстрах для преподавателей

12.05.2020

Преподаватели кафедры учетно- финансового факультета приняли участие в вебинаре «Продажа страховых продуктов в условиях мировой пандемии», проводимом бизнес-тренером страховой компании «Росгосстрах» Аделей Бариевной Самакаевой. Противокоронавирусные меры стали для страховых агентов настоящим запретом на профессию, ведь они лишились возможности общаться с клиентами лично.

Вебинар был посвящён особенностям заключения договоров страхования в онлайн формате. Были рассмотрены основные технические вопросы, приёмы работы с потенциальными страхователями. Также в качестве примера представлены типовые готовые решения, обозначены ключевые фразы, которые следует использовать при проведении переговоров.

Во время обучения проводилась бизнес-игра в форме тренинга по продажам обновлённых продуктов, в которой преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» приняли активное участие.

Вебинар позволил получить профессиональные консультации по продаже страховых продуктов СК «Росгосстрах», а также предоставил преподавателям возможность задать все интересующие вопросы и обсудить нюансы онлайн-работы с коллегами.