Вебинар студентов с финансовой компанией

08.05.2020

Поддерживая взаимодействие с бизнес-партнёрами университета, студенты принимают участие в он-лайн семинарах. Вебинар «PRO Деньги. Инвестиции на всю жизнь» прошёл совместно с финансовой компанией ООО «ФИНАМ-СТАВРОПОЛЬ».

В начале мероприятия руководитель компании Любовь Михайловна Буталий рассказала о ситуации на мировых финансовых рынках в условиях пандемии.

В работе он-лайн обучения приняли участие студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

В ходе вебинара был сделан акцент на основном вопросе: «Как чувствовать себя в финансовой безопасности?». Любовь Михайловна обосновала необходимость создания собственной «подушки безопасности», пояснила, почему нужен каждому альтернативный источник дохода, привела яркий пример о современной ситуации, сложившейся в связи распространением COVID-19, о том, как можно заработать и потерять на курсах акций в период самоизоляции.

Приводя в пример свой жизненный опыт, по созданию собственного инвестиционного портфеля, опыт 30-летнего «пенсионера» Джастина МакКарри и его супруги, по сбережению и увеличению денежных средств, дала рекомендации студентам, по составлению личного накопительного плана, применяя метод case-study о получении желаемой заработной платы и создании собственного инвестиционного портфеля с привлечением инвестиционных инструментов.

В заключение студенты через чат вебинара задали интересующие вопросы, и в режиме онлайн получили на них исчерпывающие ответы.