На свинокомплексе «Гвардия» проходят практику студенты факультета ветеринарной медицины

07.05.2020

На свиноводческом комплексе «Гвардия» в пос. Штурм, Красногвардейского района, Ставропольского края проходят практику студенты факультета ветеринарной медицины. Практиканты работают на племенной ферме свинокомплекса, осваивая процесс ухода за поросятами. По словам обучающихся, работа на столь крупных и масштабных свиноводческих комплексах позволяет осваивать практические навыки в реальных производственных условиях.

Отметим, что студенты, вошедшие в животноводческий отряд «Айболит», в течение месяца работали операторами по уходу за животными. Они кормили их, следили за условиями содержания и главное – участвовали в процессе опороса животных и обрабатывали поросят, появившихся на свет. Под наблюдением опытных специалистов предприятия молодые ветеринары провели курс профилактических вакцинаций, отслеживание состояния здоровья и контроль за питанием животных всех половозрастных групп.

Специализированный отряд студентов будет работать на свинокомплексе «Штурм» до сентября 2020 года согласно графика учебного процесса по специальности «Ветеринария».