Будущие ветеринары проходят практику в производственных условиях агрохолдинга «ЭкоНива-Агро»

06.05.2020

Студенты факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета вошли в состав Всероссийского сельхозотряда «Мост». Теперь они проходят практику на базе предприятия «ЭкоНива-АПК-холдинг» в Воронежской области.

Занятия на крупном молочном предприятии стартовали 5 апреля 2020 года. За период рабочих недель бойцы «Моста» познакомились друг с другом, прошли тренинги со специалистами «ЭкоНивы» и поставили ряд задач, чтобы стать успешными сотрудниками холдинга. В дальнейшем студенты займутся диагностикой, лечением, доением и кормлением животных, согласно графика учебного процесса клинической практики. Кроме практического «общения» с коровами их ждут лекции по современному животноводству.

После успешного отбора студенты, проходят технологическую практику на предприятиях холдинга, работают по трудовому договору в качестве помощников специалистов соответствующего профиля, получают оклад и премию по итогам работы, обеспечиваются спецодеждой по сезону, местами проживания в комфортабельных общежитиях, двухразовым питанием. Холдинг оплачивает проезд студентов к месту прохождения практики и обратно. Опытные специалисты предприятия и приглашенные эксперты читают для практикантов лекции по современным технологиям в животноводстве, агрономии, инженерии и механизации.

«ЭкоНива» сотрудничает с российскими агровузами.

За три месяца студенты совершают полное погружение в производственную жизнь «ЭкоНивы», знакомятся с жизнью животноводческих комплексов, в работе познают азы и тонкости ветеринарии и зоотехнии, а также обучаются менеджменту стада, специфике кормозаготовки и фармакологии и многому другому.

За год в хозяйствах компании практику проходят более сотни начинающих специалистов факультета.