ХI Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу

08.06.2020

Подведены итоги ХI Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу «Актуальные проблемы развития торговли и пищевой промышленности». Конкурс проходил в Юго-западном государственном университете (г. Курск).

От Ставропольского ГАУ были представлены две научные работы магистрантов Дарьи Константиновны Васильевой (руководитель профессор О.В. Сычева) и Сычева Олега Владимировича (руководитель доцент Б.О. Суюнчева). Обе работы были отмечены жюри конкурса. Васильева Д. К. удостоена диплома III степени, а Сычев О. В. – Почетной грамоты. Руководители научных работ Ольга Владимировна Сычева и Бэлла Олеговна Суюнчева получили благодарности.

Основные цели конкурса:

· развитие творческой инициативы у студентов;

· привитие навыков к самостоятельной научно-исследовательской работе;

· мотивация к поисковой и аналитической работе по проблемам развития торговли и пищевой промышленности;

· формирование профессиональных компетенций по результатам научного поиска.