Всероссийский студенческий онлайн конкурс «КонтурСтарт!»

15.06.2020

Подведены итоги Всероссийского студенческого онлайн‑конкурса «КонтурСтарт!», ежегодно проводимого для студентов экономических и гуманитарных направлений вузов России. Организатором соревнования выступило АО «СКБ Контур» – разработчик умных сервисов для бухгалтерии и бизнеса, которые помогают руководителям и бухгалтерам быстрее справляться с ежедневными задачами и легче взаимодействовать с государством и контрагентами.

Проводилось мероприятие в онлайн-формате в два этапа: с 11 марта по 11 мая и с 15 мая по 1 июня 2020 года по оминациям «Молодые предприниматели», «Молодые бухгалтеры», «Молодые профессионалы гостиничного дела».

Конкурс прошёл при поддержке HeadHunter – одного из самых крупных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире.

Студентам предоставлена была возможность продемонстрировать свои знания в предпринимательстве, гостиничном бизнесе и бухгалтерском учете. Участникам необходимо было разобраться в конкретных практических ситуациях, решить реальные сценарии и кейсы в веб-сервисах.

В номинации «Молодые бухгалтеры» диплома 1 степени удостоена студентка 4 курса направления подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Светлана Неженец (руководитель: к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский финансовый учет» Кулиш Н.В.).

Участие в подобных конкурсах позволяет студентам не только получить практические навыки и приобрести новые компетенции, но и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.