В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся региональный этап международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

21.07.2020

Игра организуется Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Цель Игры – развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Ставропольский государственный аграрный университет стал площадкой для проведения регионального этапа, в котором приняли участие 4 команды.

На второй (заочный) этап Игры, для оценки работ международнымэкспертным советом конкурса, рекомендованы 2 команды:

· проект К(Ф)Х «Вермиферма» ГБПОУ «Прасковейскийагро-технологический техникум»;

· проект К(Ф)Х «Корона» ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

После заочной оценки работ победителей первого этапа, лучшие проекты будут приглашены для участия в третьем этапе, который состоится осенью 2020 года в одном из субъектов Российской Федерации.

Задачи Игры:

· выявление и поддержка талантливой молодёжи, а также вовлечение её в процесс разработки и реализации бизнес-проектов, направленных на создание и развитие сельскохозяйственного производства, поддержку сельских территорий;

· расширение знаний в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, о возможностях организации фермерского хозяйства и сельскохозяйственного кооператива;

· развитие личностных компетенций участников Игры.

К участию в Игре допускаются команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет из числа:

· обучающихся общеобразовательных организаций;

· студентов аграрных профессиональных образовательных организаций; студентов, магистрантов и аспирантов образовательных организаций высшего образования;

· молодых людей, имеющих опыт ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет.