Региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

30.09.2020

12 октября 2018 года ассоциацией аграрных вузов России «Агрообразование», Министерством сельского хозяйства и «Фондом содействия инновациям» было подписано соглашение, о проведении международного конкурса «АгроНТИ». Второй год вуз распахивает двери для лучших школьников. В Ставропольском ГАУ собрались представители более 30 школ: из Апанасенковского, Андроповского, Арзгирского, Буденновского, Георгиевского, Изобильненского, Ипатовского, Кочубеевского, Красногвардейского, Левокумского, Минераловодского, Петровского, Советского, Труновского, Шпаковского районов Ставропольского края, Апшеронского района Краснодарского края, всего более 70 участников, победителей заочного этапа.

На торжественной церемонии открытия школьников приветствовал ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Иван Вячеславович Атанов.

В очный этап вышли 70 человек, из разных районов Ставропольского и Краснодарского края. Для гостей университета выступили творческие коллективы: Эвидэнс и Прованс.

Школьники соревновались в 4 направлениях:

• Агрокосмоса,
  • Агрометео,
  • Агрокоптеров,
  • Агророботов,

В числе членов жюри преподаватели электроэнергетического факультета, факультета механизации сельского хозяйства, факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского ГАУ.

Сегодня прогресс движется все с большей скоростью. Мир стоит на пороге новой технологической революции, меняются все сферы производства. В сельском хозяйстве роботы, дроны и информационные технологии позволяют существенно увеличить производительность.

Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала, и рассчитан на осознанный выбор школьников при выборе будущей профессии.

Победители регионального этапа представят Ставропольский край на Всероссийском финале конкурса АгроНТИ 2020.