Открытие «Сетевого проектно-образовательного интенсива: Фуд-Трек» в «Точке кипения СтГАУ»

07.10.2020

В Ставропольском государственном аграрном университете стартовал второй проектно-образовательный интенсив для студентов, организованный по модели Университета 20.35. В этот раз интенсив носит сетевой характер, в нем принимает участие более 40 вузов России. Основная тематика проектов интенсива посвящена рынку НТИ Фуднет.

С приветственным словом к участникам выступила координатор интенсива Нелли Александровна Тунина. В рамках открытия проектно-образовательного интенсива состоялась проектная сессия, направленная на генерацию идей будущих успешных проектов. С помощью модерации проектных наставников участники интенсива проработали проблемные области и сгенерировали идеи для рынка Фуднет, которые на их взгляд наиболее интересные и перспективные.

Тематика сессий по генерации проектных идей:

Новые источники сырья и новые пищевые продукты: Сырье для производства и рынок продуктов персонализированного питания;

Умное сельское хозяйство: Автоматизированные промышленные системы для высокопроизводительного выращивания растительных культур;

Новые источники сырья и новые пищевые продукты: Борьба с опустыниванием земель;

Умная цепь поставок: Автоматизация торговли, отчетов и контроля товаров в сети сегмента FMCG;

Умная цепь поставок: Сервисы прослеживания цикла производства и поставки продукции, умная и функциональная упаковка;

Подготовка кадров: Организация пространств университета для эффективного взаимодействия участников образовательного процесса.

В результате проектной сессии участники научились ориентироваться в условиях неопределенности, получили навыки командной проектной работы, ну и самое главное, - создали интересные идеи для будущих проектов, которые смогут реализовать в ходе «Сетевого проектно-образовательного интенсива ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ: Фуд-Трек».