Методический семинар «МСФО – новая бухгалтерия»

16.11.2020

В рамках договора о стратегическом взаимодействии Ставропольского государственного аграрного университета и Санкт-Петербургского государственного экономического университета в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар «МСФО – новая бухгалтерия». Встреча получилась интересной и полезной, расширила горизонты профессиональных знаний, вызвала оживлённое обсуждение среди участников мероприятия.

Спикером мероприятия выступил д.э.н., профессор кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Санкт-Петербургского государственного экономического университета Вячеслав Ярославович Соколов.

Соколов В.Я. – известнейший представитель бухгалтерского сообщества в нашей стране. С 2000 года партнер крупнейшей международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers в России и СНГ. Ведет активную общественную работу по популяризации бухгалтерского учета, является членом различных общественных профессиональных организаций: правления Европейской ассоциации бухгалтеров от России, Американской ассоциации бухгалтеров, Академии историков бухгалтерского учета, методологического Совета по бухгалтерскому учету при Министерстве финансов РФ прошлого созыва, редколлегий журналов «Аудиторские ведомости», «Международный бухучет», «Вестник профессиональных бухгалтеров».

В ходе своего доклада Вячеслав Ярославович раскрыл насущные проблемы современные бухгалтерского учета в свете применения международных стандартов финансовой отчетности. Раскрыл проблемы перехода на МСФО, высказал свою точку зрения по перспективам дальнейшего развития бухгалтерского учета.

Участниками он-лайн-семинара стали студенты и преподаватели российских и зарубежных вузов-стран СНГ: СПбГЭУ, Горного университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Дальневосточного федерального университета, Ростовского государственного экономического университета «РИНХ», Оренбургского государственного университета, Государственного университета управления, Гродненского государственного аграрного университета, Ташкентского государственного аграрного университета, Ташкентского государственного экономического университета. Ставропольский государственный аграрный университет представляли преподаватели, аспиранты и магистранты учетно-финансового факультета.