Результат международного сотрудничества-новое учебное пособие

12.11.2020

Пособие «Птицеводство: курс лекций» предназначено для студентов учреждений, обеспечивающих получение высшего образования по специальности «Зоотехния». Курс лекций предусматривает изучение биологических и хозяйственных особенностей сельскохозяйственной птицы; проблем организации племенной работы; новых достижений в создании высокопродуктивных гибридов и кроссов; особенностей организации полноценного кормления птицы; прогрессивных способов содержания птицы; современных технологий производства продукции птицеводства и ее переработки.

Ученые Ставропольского ГАУ ведут активную научную и исследовательскую работу с коллегами из разных университетов всего мира. Результатами совместной работы становятся научные разработки, открытия и обучающие программы, нацеленные на профессиональную подготовку будущих специалистов.

Благодаря сотрудничеству УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» и ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», было создано учебно-методическое пособие «Птицеводство: курс лекций».

Авторы - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Николай Иванович Кудрявец, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елена Эдугартовна Епимахова.