Будущие ветсанэксперты закрепили навыки работы по заражению куриных эмбрионов в лаборатории

10.11.2020

Культивирование вирусов на куриных и перепелиных эмбрионах в последнее время получило широкое распространение, как один из наиболее простых и надежных методов культивирования и диагностики многих вирусов и некоторых бактерий. Именно поэтому важно чтобы будущий ветеринарный работник имел навыки работы в этом направлении.

В ходе лабораторного исследования студенты 3 курса получили навыки работы по заражению куриных эмбрионов в лаборатории, познакомились с оборудованием лаборатории кафедры, провели подготовительные мероприятия, необходимые для дальнейшего проведения диагностических исследований.

Доктор ветеринарных наук Надежда Аркадьевна Ожередова акцентировала внимание на необходимости проведения лабораторных исследований с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.