I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

06.11.2020

В Министерстве финансов Ставропольского края состоялось награждение финалистов I Всероссийского чемпионат по финансовой грамотности.

Заведующая кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело», профессор Юлия Михайловна Склярова приняла участие в награждении финалистов I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, проводимом в Министерстве финансов Ставропольского края.

В награждении приняли участие:

· Заместитель председателя Правительства – министр финансов Ставропольского края – Лариса Анатольевна Калинченко.

· Координатор программы повышения финансовой грамотности в Ставропольском крае – Надежда Ивановна Герасименко.

I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Министерства финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Всего в соревнованиях основного этапа чемпионата приняли участие больше 450 школьных команд из 15 регионов-участников чемпионата: Алтайского края, Архангельской, Волгоградской, Воронежской и Кемеровской областей, Краснодарского и Красноярского края, Нижегородской, Омской и Пензенской областей, республики Калмыкия, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Ставропольского края и Томской области.

В отборочных турнирах принимали участие 9 команд образовательных организаций Ставропольского края: МБОУ СОШ №20 г. Невинномысска, МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды, МБОУ СОШ №16 с. Казьминского, МБОУ СОШ №6 г. Ставрополя, МБОУ СОШ №4 г. Михайловска, МКОУ СОШ №4» с. Московского, МБОУ СОШ №1 г. Пятигорска, МБОУ СОШ №12 г. Ессентуки, МБОУ «Центр образования» г.-к. Кисловодска.

По результатам отборочных турниров в финал регионального этапа Чемпионата вышли: МБОУ СОШ №20 г. Невинномысска, МБОУ СОШ №6 г. Ставрополя, МБОУ «Центр образования» г.-к. Кисловодска. А по итогам коммуникативных и финансовых турниров финалистами стала команда МБОУ СОШ №6 г. Ставрополя.