В рамках форума «Компаньон-онлайн 2020» состоялся круглый стол по высшему ветеринарному образованию

23.11.2020

В рамках интернет-форума «Компаньон-онлайн 2020» прошёл круглый стол, посвящённый высшему ветеринарному образованию в России. На повестке дня стояли актуальные вопросы и проблемы в системе образовательного процесса. На связь с Москвой вышли многие города России, ведущие учёные и практикующие ветеринарные врачи.

В работе круглого стола принимали участие:

· президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа,

· вице-президент АФК «Система» Алексей Маловатский,

· специалист по образовательным программам ГК «Мединвестгрупп» Ольга Алфимова,

· главный ветеринарный врач ветеринарной клиники «Биоконтроль» Евгений Корнюшенков,

· владелец сети ветеринарных клиник «Медвед» Илья Вилковыский.

Организаторы предварительно просили ответить представителей некоторых вузов на три вопроса: в чём основная проблема ветеринарного образования сегодня, какой станет профессия ветврача через 20 лет и что нужно делать сегодня, чтобы через 20 лет наша профессия процветала.

В ходе круглого стола прозвучали мнения декана ветеринарного факультета Донского государственного технического университета профессора Алексея Ермакова, ректора Казанской государственной академии ветеринарной медицины профессора Рустама Равилова и декана ветеринарного факультета Ставропольского государственного аграрного университета Валентина Скрипкина.

Посмотреть запись круглого стола полностью можно по ссылке (ответы В.С.Скрипкина с 36.40 минуты)