Ставропольчане в Финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

23.11.2020

Цель конкурса — вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы. Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

В Казани состоялся финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020». Финальный этап проводился в дистанционном формате среди победителей региональных площадок Казанского ГАУ, Башкирского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Пермского ГАТУ, Самарского ГАУ, Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова и Ставропольского ГАУ.

Призовые места получили двое школьников из Ставропольского края:

- направление «Агрометео» – 2 место Аршак Варельджян МБОУ лицей № 104, г. Минеральные Воды;

- направление «Агрокосмос» – 3 место Валерия Семёнова ЦМИТ Орбита, г. Изобильный.

С ребятами занимались педагоги и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета:

- направление «Агрокоптеры» – Сергей Викторович Аникуев, доцент кафедры электротехники, автоматики и метрологии;

- направление «Агророботы» – Дмитрий ИвановичГрицай, заведующий кафедрой машин и технологий АПК, доцент;

- направление «Агрометео» – Вера Ярославовна Лысенко, доцент кафедры почвоведения имени профессора В.И. Тюльпанова;

- направление «Агрокосмос» – Марина СергеевнаМельник, ассистент кафедры землеустройства и кадастра.