В диссертационном совете Д 999.210.02 состоялись успешные защиты диссертаций

23.11.2020

Защиты диссертаций прошли успешно. За присуждение учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук соискателям члены диссертационного совета проголосовали единогласно.

В диссертационном совете Д 999.210.02 при ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» и ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» успешно состоялись защиты двух диссертационных работ на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук:

Нечаева Сергея Александровича на тему: «Эффективность применения высокобелковых кормовых добавок из вторичного сырья перерабатывающих отраслей АПК (глютен, «Organic») при выращивании цыплят-бройлеров» по специальности 06.02.08 - кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов (работа выполнена в ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Абилова Б.Т.).

Официальными оппонентами были Скворцова Людмила Николаевна, доктор биологических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Кубанский ГАУ», профессор кафедры физиологии и кормления сельскохозяйственных животных; Темираев Рустам Борисович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ФГБОУ ВО «Горский ГАУ», заведующий кафедрой биологии.

Барсуковой Марии Геннадьевны на тему: «Разработка технологии комплексного применения биопрепаратов зоогигиенического и кормового назначения при выращивании цыплят-бройлеров на подстилке» по специальности 06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства (работа выполнена в ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора Епимаховой Е.Э.).

Официальными оппонентами были Лукашенко Валерий Семенович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий отделом технологии ФГБНУ ФНЦ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» РАН; Осепчук Денис Васильевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, директор ФГБНУ «Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии».