Краевая олимпиада профессионального мастерства

25.11.2020

На базе ГБПОУ «Прасковейский агротехнологический техникум» прошла краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Участие приняли студенты из ГБПОУ «Ставропольский строительного техникум»; ГБПОУ «Пятигорский техникум технологий торговли и сервиса; ГБПОУ «Георгиевский колледж» и ГБПОУ «Прасковейский агротехнологический техникум».

Председателем членов жюри выступил ассистент кафедры землеустройства и кадастра Дмитрий Игоревич Иванников.

Олимпиада включала в себя выполнение профессионального комплексного задания содержание и уровень сложности которого соответствовало Федеральным государственным образовательным стандартам и состояло из двух уровней:

- на первом уровне выявлялась степень освоения участниками знаний и умений;

- на втором уровне степень сформированности навыков практической деятельности.

Члены жюри отметили высокий организационно-методический уровень подготовки и проведения олимпиады. Мероприятие проходило при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер безопасности.