Программа профессионального обучения для школьников «Первая профессия школьника Ставропольского края»

01.12.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края, созданный на базе ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», реализует программы профессионального обучения (первая профессия) для обучающихся общеобразовательных организаций.

О ПРОЕКТЕ

Учащиеся общеобразовательных организаций могут воспользоваться уникальной возможностью – получить свою первую профессию в стенах школы.

Участники программы могут попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получить практический опыт, что поможет сделать правильный выбор своей будущей профессии.

По окончании обучения всем успешно сдавшим квалификационный экзамен выдается документ установленного образца о профессиональной подготовке с присвоением квалификации.

КАКУЮ ПРОФЕССИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ

С 27 ноября по 28 декабря в рамках программы вы сможете обучиться современным и инновационным специальностям, а также приобрести компетенции, которые пригодятся во взрослой жизни.

Обучение можно пройти на базе следующих образовательных учреждений:

ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж»

ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»

ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл»

ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл»

ГБПОУ «Минераловодский региональный многопрофильный колледж»

ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С. С. Николаева»

ГБПОУ «Нефтекумский региональный политехнический колледж»

ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»

ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж»

Факультет СПО ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ

ГПБОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж»