Начал работу Межвузовский чемпионат WorldSkills Россия

01.12.2020

Один из главных принципов WorldSkills – практикоориентированность, наличие практических навыков у выпускников является выгодным преимуществом при дальнейшем трудоустройстве. Во внутривузовском чемпионате приняли участие 46 участников, в 8 компетенциях: администрирование отеля, изготовление прототипов, туризм, бухгалтерский учёт, банковское дело, интернет маркетинг, финансы, экспедирование грузов. В состав жюри вошли 68 экспертов, не только из числа преподавателей Ставропольского ГАУ, но и специалисты со стороны.

Начал свою работу в онлайн формате Финал IV национального межвузовского Чемпионата WorldSkills Россия.

Ставропольский государственный аграрный университет представят:

· в компетенции «Изготовление прототипов» Степан Ярыш факультет механизации сельского хозяйства

· в компетенции «Интернет-маркетинг» Антон Дегтярев экономический факультет

· в компетенции «Туризм» Анастасия Морозова и Зулейха Талыбова факультет социально-культурного сервиса и туризма

· в компетенции «Администрирование отеля» Валентина Гущина факультет социально-культурного сервиса и туризма

· в компетенции «Экспедирование грузов» Виктория Гоманюк факультет социально-культурного сервиса и туризма

На церемонии открытия приветственные слова сказали почетные гости:

· Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова

· Министр науки и высшего образования В.Н. Фальков

Ссылка на трансляцию в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Z6R806yAgC0&feature=youtu.be