День открытых дверей в Точке кипения СтГАУ

27.11.2020

Пространство коллективной работы Точка кипения СтГАУ этой осенью отмечает свой первый день рождения. В честь этого знаменательного события был проведён День открытых дверей в прямом эфире! В режиме online были подключены более 200 человек, и ещё несколько тысяч смотрели запись. Были разыграны призы и памятные подарки.

С приветственным словом выступил программный директор Точки кипения СтГАУ, проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Алексей Николаевич Бобрышев.

Гостями прямого эфира, в студии «ВХворост» стали:

группа инициаторов открытия в СтГАУ «Точки Кипения»:

· проректор по научной и инновационной работе Алексей Николаевич Бобрышев

· декан экономического факультета Антон Владимирович Назаренко

· заместитель декана факультета механизации сельского хозяйства по научной работе Дмитрий Алексеевич Сидельников

· доцент кафедры информационных систем Дмитрий Валерьевич Шлаев

группа организаторов и участников интенсивна «Фуд-Трек 2020» и «Смарт Агро 2019»:

· начальник отдела организации и контроля учебного процесса Нелли Александровна Тунина

· проектный наставник Игорь Викторович Деведеркин

· студенты – участники интенсива

группа представляющая Центр опережающей профессиональной подготовки

· доцент кафедры процессов и машин в агробизнесе Михаил Владимирович Данилов

· чемпион по компетенции «Изготовление прототипов» Дмитрий Васильев

В рамках прямого эфира были разыграны крутые подарки.

Победителями квиза стали:

Евгений Чигин, экономический факультет;

Дарья Фёдорова, учетно-финансовый факультет;

Ирина Лунёва, экономический факультет.

Из прямого эфира зрители узнали об истории создания Точки кипения, заглянули немного в «кухню» интенсивов, раскрыли для себя понятия национальной технологической инициативы.