Стартовала стипендиальная программа компании «Сингента» 2021 года

07.12.2020

На факультетах агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры проведена онлайн встреча представителей стратегического партнёра университета ООО «Сингента» со студентами 3 курса направления Агрономия. На протяжении нескольких лет компания «Сингента» является лидером на мировом рынке средств защиты растений, семян полевых, овощных и цветочных культур.

Встречу открыл декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов; экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко, который отметил, что компания «Сингента» является партнёром наших факультетов на протяжении многих лет. Мы поддерживаем связь с компанией как в области науки, так и в области образования. Стратегическое партнёрство позволяет нам осуществлять подготовку квалифицированных кадров, проводить совместные исследования. Благодаря сотрудничеству с компанией в 2019 году в университете был создан учебный класс компании «Сингента».

Встречу провели менеджер по управлению региональными компаниями Яна Степанова и руководитель технической поддержки Региона Юг Ирина Марус. Яна Степанова рассказала студентам о компании «Сингента» и стипендиальной программе фирмы, которая называется «Студенты Syngenta». Подробнее о проекте, который реализуется для студентов направления «Агрономия», рассказала Ирина Марус.

Данный проект ООО «Сингента» реализует в России с 2007 года. Он позволяет наиболее талантливым и целеустремленным студентам в течение года получать стипендию компании; пройти производственную практику в региональном представительстве; принять участие семинарах и Днях Поля. Работа в лаборатории и на опытном поле позволит студентам получить навыки в планировании и проведении научных исследований, которые лягут в основу бакалаврской работы.

Со времени старта стипендиальной программы в нашем вузе, ее победителями стали более 30 студентов направления «Агрономия». Практика в компании позволила не только закрепить теоретические знания, полученные в аудиториях, но и сделать еще один уверенный шаг к будущей карьере.