III Всероссийская научно-практическая конференция «Влияние новой геополитической реальности на государственное управление и развитие Российской Федерации»

11.12.2020

Организаторы конференции: Факультет государственного управления Чеченского государственного университета. Задача конференции – дать комплексный анализ наиболее важных и актуальных проблем управления с точки зрения основных тенденций развития экономики, государства, публичной политики, гражданского общества, международных отношений, социальной сферы и сферы взаимодействия человека с природой в современном мире.

Приветственное слово к участникам сказали:

· САИДОВ Заурбек Асланбекович – ректор ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», доктор юридических наук;

· НАХАЕВ Магомед Рамзанович – проректор по науке и инновациям ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», кандидат технических наук;

· КИНДАРОВ Заур Баронович – первый проректор ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», доктор медицинских наук;

С пленарными докладами выступили:

1. Бобрышев Алексей Николаевич – проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», доктор экономических наук.

«Современные вызовы подготовки кадров для цифровой экономики».

2. Вартумян Арушан Арушанович – заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности ФГАОУ ВО Северо-Кавказский федеральный университет» (филиал) в г. Пятигорск, доктор политических наук.

«Региональная геополитическая реальность и ее роль в внешнеполитических условиях: иранская проекция».

3. Сулумов Cаламбек Хаитович – заведующий кафедрой менеджмента ФГБОУ ВО

«Чеченский государственный университет», кандидат географических наук.

«Концептуальные изменения формирования современных управленческих моделей на региональном уровне».

В рамках конференции состоялась работа по секциям:

Секция I

Устойчивое развитие и государственное управление в современных условиях.

Секция II

Проблемы социально-экономического развития регионов в современных условиях.

Секция III

Трансформация управленческих систем в условиях технологической экономики.

Секция IV

Региональная геополитическая реальность и ее роль в приоритетных внешнеполитических и внутриполитических условиях.