В диссертационном совете Д 220.062.02 состоялись защиты диссертационных работ

14.12.2020

Диссертационный совет Д 220.062.02 принимает к защите диссертации по специальностям: 03.02.11 – Паразитология (ветеринарные науки); 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных (биологические науки); 06.02.02 – Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология (ветеринарные науки). В диссертационном совете состоялись защиты диссертационных работ.

Под руководством доктора ветеринарных наук, профессора Владимира Александровича Оробец в диссертационном совете Д 220.062.02 состоялись защиты двух диссертационных работ по специальностям 06.02.01 – диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных и 06.02.03 – ветеринарная фармакология с токсикологией:

- на соискание учёной степени доктора биологических наук Ивана Валентиновича Киреева на тему: «Клинико-терапевтическое обоснование фармакокоррекции системы антиоксидантной защиты организма сельскохозяйственных животных»;

- на соискание учёной степени кандидата биологических наук Елены Сергеевны Кастарновой на тему: «Разработка и клинико-терапевтическая оценка эффективности селективных препаратов».

Защиты диссертаций прошли успешно. За присуждение ученой степени соискателям члены диссертационного совета проголосовали единогласно. По успешному завершению защит диссертационных работ официальным оппонентам обоих диссертантов была представлена обзорная экскурсия по университету и материально-технической базе факультетов.